03 октября 2012

Его величество бальзам для губ.

Мои бальзамы для губ :)


Я Бальзамоман)Это известная всем история. Не могу пройти мимо Бальзамов для губ) Они такие манящие....ммм)Поэтому вас ждет долгий обзор моих любимых и не очень (!) средств))

Бальзам в Баночке....

Многие говорят,что бальзамы для губ в баночках неудобны. Я наверное соглашусь с этой половиной человечества,но по иронии судьбы таких бальзамов оказалось у меня большинство) Чтобы охватить все постараюсь объективно и кратко дать каждому характеристику.
  1. H&m Lip Balm ginger Lime - замечательный бальзам для губ.Привлек меня ароматом "спрайта" или если быть точно, как помнить в детстве была жвачка love is. Так вот это что-то такое кислое,яркое,сочное) Конечно увлажнения от него не дождешься,но зато аромат потрясающий
  2. Cherie ma Cherie Mint - Был куплен мной в сети Лэтуаль. Меня привлекла милая баночка,слегка винтажная. Увлажняющая способность 4 из 5. Данный блеск лишен пигмента и на губах просто прозрачный. Несмотря на мяту,он не щиплет совсем)) А на вкус как мятная карамелька.Он сладкий! И не липкий
  3. Cherie ma Cherie Pomegranate - кто нибудь знает как пахнет гранат?! Вот и я не знала. Данный бальзам имеет сладковатый запах) В остальном совсем не отличается от предыдущего
  4. Chapter 02 - милый сереневый бальзам для губ с ароматом гибискуса и ягод ассаи) Довольно экстравагантное название) я бы просто сказала что пахнет чем то ягодным. Слабо увлажняет)Единственное что меня подкупило так это яркий цвет содержимого и милый дизайн баночки)ни за что не повторю данный бальзам) Совершенно он бестолковый
  5. I love... - Ягодный и сочный )Мне вообще нравится данная марка . У них еще различные ягодные скрабы есть и лосьоны для тела. Продаются в сети Douglas. 
  6. Belweder - данный бальзам с легким охлаждающим эффектом)Именно не диким ментоловым или перечным а нежным,как будто холодок на губах. Увеличения конечно этим не добьешься...Однако увлажняет он лучше всех предыдущих. Единственный минус это аромат-он со временем стал напоминать кошачьи испражнения а не манго :(

Бальзамы в тюбиках

  1. Anatomicals stop cracning up - Бесцветный бальзам без запаха. Я бы посоветовала его и для сильной половины человечества если бы ни одно маленькое НО. Данный бальзам имеет легкий лаковый финиш с эффектом "мокрых" губ))
  2. Carmex - стоит ли еще что то объяснять?! Он правда лучший. В отличие от стика в тюбике он наносится более тяжелым и жирным слоем даже слегка высветливая губы) Лучше наносить его из такой упаковки именно на ночь) Идеально восстанавливает губы и приятно щиплет)
  3. SOS Labello - как альтернатива кармексу-весьма) Во первых радует доступность данного средства )) (точно такое же есть в Нивея).Приятный холодок,напоминающий средство для полоскания рта))Хорошо увлажняет и восстанавливает кожу губ и их натуральный цвет.

Бальзам в стике


  1. Carmex - к сожалению в своем городе я не смогла найти других вкусов у данного бальзама :( рада хотя бы простому! Мой постоянный бальзам,который годится для домашнего и "уличного"использования) Он всегда со мной в поездках-так как быстро может привести губы в порядок. Слышала,что многие используют его как базу для помады. У меня не очень получилось.Помада как то скомковалась
  2. Blistex - фруктовая гигиеническая помада от блистекс. Губы она не жжет так ка нет ментола ни перца в ней нет) Хорошо увлажняет) Но иногда мне надоедает ее слишком яркий лимонно-малиновый вкус
  3. Yes to carrots - данные бальзамы доступны в разных ароматах (мята,цитрус) у меня например морковный) я называю этот бальзам "банный" его замечательно использовать после ванны или бани) Прекрасно увлажняет и обладает минимальной отдушкой) Натуральный по составу

Бальзамы -лузеры


  1. Nivea фруктовое сияние недопомада и недоблеск) слишком красная для бальзама для губ и слабо увлажняющая. хотя мне очень нравится ее аромат
  2. NIVEA розовое сияние - слегка выбеливает губы, но мне не понравилась ее тяжелая текстура.
  3. MaxFactor - жуткая вещь) имеет неприятный химический аромат резины,дурно увлажняет и оттенок красного совершенно не подходит для дневного макияжа. 
Спасибо за внимание! А ваш любимый бальзам для губ? планирую в ближайшее время попробовать Caudalie и Sanoflora. У кого был? Как эффект?! xoxo

19 комментариев:

  1. у меня только кармекс в стике есть. ничего супер в нем не вижу. мне он губы не восстанавливает, хотя у меня нет с ним проблем. но сейчас ранка на губе появилась, но за ночь, как все восторденно пишут, кармекс с ней ничего не сделал.

    обычная гигиеничка, как по мне, которая чуть чуть пощипывает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. когда я первый раз попробовала кармекс то даже не знала о его свойствах) то есть я им намазала и спустя какое то время почувствовала как он начал "действовать")) он правда помогает особенно в тяжелых случаях зимы и шелушения..ббррр))с ним можно забыть и герпес)

      Удалить
    2. у меня герпеса тьфу тьфу никогда не было, но заед вылез( попробую еще раз сегодян помазать, но как-то слабо верится..

      Удалить
    3. FP, я бы тебе посоветовала купить Кармекс, который в баночке идет и вот им помазать ранку, при чем обильно!
      Не знаю, правда, каких масштабов она у тебя и насколько глубокая, но я помню свои губы, когда с ними происходило подобное, особенно зимой и вот тогда меня только Кармекс и спасал, причем неймоверно быстро.

      Кармекс в стике я не пробовала, и почему-то не хочу, а вот в баночке и в тюбике у меня постоянно есть. Очень помогает! Считаю, что это супер-эффективное средство!

      Удалить
  2. Нереально много бальзамов :)
    У меня в блоге http://anetaaas.blogspot.com/ розыгрыш бальзамов для губ от Локситан, если хочешь заходи, участвуй :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. спасибо!)это правда еще не вся)это все что я нашла дома)обычно бальзамы хаотично валяются в вазах,пеналах и сумках)))пока характеристика первых что сразу пришли на ум

      Удалить
  4. Впечатляющая коллекция!) у меня Caudalie есть, нравится (я про него писала). А любимого бальзама у меня нет - мне нравятся все мои бальзамы:))

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная коллекция! Я вот поклонницей бальзамов не являюсь, пользуюсь ими без удовольствия, скорее заставляю себя. В наличие всего две гигиенички: Кодали и Нивея. Попробовать что ли Кармекс, все его так хвалят... А вообще чисто с эстетической точки зрения привлекают бальзамы в баночках, действительно есть в них что-то винтажное.

    ОтветитьУдалить
  6. Ищу взаимное ПЧ!) Заходи ко мне в бог))
    http://vica-voice.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. С ума сойти, сколько бальзамов в баночках! У меня ни одного - тоже считаю их неудобными.

    Из твоих у меня в више Ес Ту. Хороший да? Надабрать?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хороший!он реально увлажняет губы,при чем быстро впитывается и годится как база под помаду! не оставляет неприятного ощущения "многослойности на губах".к тому же у него минимальная отдушка и он не тестирован на животных)он один из моих мастов. и в отличии от кармекса никогда не надоедат тем что щиплет!простой и действенный.

      Удалить
    2. Я не люблю, когда щиплет губы и мяту на губах тоже не люблю.

      Удалить
  8. Люблю всякие бальзамчики для губ))
    Мой любимый - Нивея "Молоко и мед")

    ОтветитьУдалить
  9. Я бы все эти бальзамчики, бы пробовала, рассматривала, нюхала...они такие яркие и красочные,эх..как игрушка для ребенка они мне, ну и уход коненчо,до..до:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я долгое время их собирала. что то терялось а что то выбрасывалось без зазрения совести. теперь эта мания прошла...ценю в бальзамах уход.

      Удалить
    2. эх..а я еще тот плюшкин, любой вазелин в яркой коробочке побегу покупать:) я стала вашим(а можно на ты?) 139 читателем:)

      Удалить
  10. Ого, ничего себе коллекция. Я тоже бальзамчики люблю - у меня они везде))). Понравились бальзамы в баночках.

    ОтветитьУдалить