25 октября 2013

Essence коллекция OZ



Лимитика от essence OZ

 
На самом деле эта коллекция появилась в продаже давнo.Но я не решалась сделать на нее обзор...И о чудо! Уже несколько раз я видела в магазинах снова эту коллекцию! Как странно (видимо снова перебои с поставками). Кто попал в такую же ситуацию как и я: и еще может найти эти средства у себя в городе,то прошу минуточку внимания...



 essence OZ 01 the great and powderful

 Дизайн. Начинаю всегда с него так как этот аспект важен для многих из нас. Простой. Ничего лишнего (и даже жаль...). Легкий,дешевенький пластик.  Обьем продукта 10 gr (ни мало). Завялен как пудра-хайлайтер.

 Желтит на фото-в жизни прозрачный. Для моей кожи (использую тональные средства с пометкой sand/golden/или линии с номером 3) Оказался почти прозрачным. Сразу хочется отметить текстуру-очень мягкая. Пылит безбожно при наборе кистью кабуки (использую только ее). Быстро усаживается на коже. На солнце видны мельчайшие блески-в носке их не заметно (только если в макро при вспышке). Изначально на пудре были выбиты разные добрые сова на английском и сейчас они почти стерлись.
 

 Мягкая "сыпучая" пудра.

 Легко набирается.
 
Вывод: пудра мне понравилась! именно как пудра. придает коже,ну если ни "эффект дорогой кожи",то уж точно чего-то отдохнувшего и напитанного влагой. Не сушит кожу. Не матирует.  В отличии от хайлайтера из лимитки о сумерках пылит и очень деликатно подсвечивает. Недостатков не скроет.
 
 
essence oz cream blush 01 beware the wicked witch
 
 

 Ну названия у эссенс всегда долгое и мудреное. Это единственные румяна в лимитке. И они кремовые!

 Некоторое время назад я загорелась идеей купить кремовые румяна от inglot. Конечно,возникали некоторые вопросы по применению и т.д и т.п. Вот выдалась отличная возможность протекстировать подобную текстуру только в массе))"Почему бы нет?" подумала я и оббежала пол города в поисках румян (они как-то быстро везде разошлись)

 Нашла. Купила. Упаковка сделана на славу. Помпа очень "добротная"и все хорошо работает (ляпсус вечно с помпами был у косметики летуаль)

 О составе не сказано ничего: оно и понятно .Радовалась оттенку и обьему в 14 мл))
 
ТЕПЕРЬ КАК ЭТО РАБОТАЕТ!

 Одним нажтием вхдит эта коралловая колбаска с огромным количеством мелкого золотистого шиммера. Запаха на имеет. На ощупь блески тоже не ощущаются.

 
Дотронулась пыльцем. Видно что весь цвет куда-то убежал! Осталось несколько блесток и нечто-непонятное...
где весь пигмент??
НА ПАЛЬЦЕ ! (которым наносила) и так всегда) и блеск и пигмент.
 
 
вывод: расхотелось вообще покупать подобные кремовые текстуры. Помимо трудностей с нанесением (и ровным распределением) возникает вопрос о стойкости данного средства. Молчу о составе,который вообще не укзан. Бесполезная покупка это однозначно...Но хотя бы не скатывается (то,что удается как-то "приклеить" к коже) и на забивает поры. Стоит ли огласить очевидную всем истину:  соооовершенно держатся !!!!
 
 
Слева тушь и увлажняющий крем. Справа пудра oz+румяна)))
 


Спасибooo за внимание! Всем доброй осени!
xoxo

5 комментариев:

  1. Интерсный цвет у кремовых румян, только они действительно полностью впитываютя кожей, у меня были такие вещи, и сколько бы я слоев не наносила. результата ноль, увы:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. результат весь на пальцахх)) хихих . я передумала покупать такого формата румяна в др.марках))
      из -за сложности нанесения.

      Удалить
  2. Пудра красивая, посмотрела бы при случае.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне тоже понравилась по свойствам. Жаль,что в постоянной линейке все пудры матовые :-(

      Удалить
  3. жалко, что у нас в городе очень мало косметики essence(

    ОтветитьУдалить