20 октября 2013

Бюджетные кисти для макияжа

Классика жанра: синтетические кисти для макияжа


 всЕммм ПриВет!!!))

 
Сегодня хочу вам показать две покупочки: бюджетные кисти для макияжа. Недавно меня посетила мысль,что я хочу обновить свои кисти для макияжа.
До этого я делала обзор на мои кисти от h&m и essence. Ни одной проф. кисти у меня пока что нет. Сказать,что я кистеманьяк тоже не могу и в выборе этой важной косметической части полагаюсь на интуицию и тактильные ощущения...Обе кисти я привезла из небольшого путешствия. Обе сделаны в Италии. Назывались "кисти для макияжа" и продавались в непроницаемых  пластиковых чехлах (сами кисти буквально были впаены на розовую картонку. Протестировать не было возможности и из всего ассортимента я выбрала эти две:

Кисть для тональной основы "язык"

 
Кисть из синтетического ворса. Очень мягкая. Для себя я решила это лучшее средство для тональных основ так как легче поддаются мытью))) (поднажала пальчиком чтобы показать мягкость щетины)

 В нормальном состоянии))

Длина кисти около 18 см (не вариант для косметички)
 
Вывод: кисть очень понравилась. Из нее не выпадают волоски как при мытье (детским шампунем) так при использовании. Удобная и практичная. Люблю кисть "язык" для тона,но для меня это больше как ритуал. В спешке я использую проверенный инструмент: пальцы либо спонж))))
ЦЕНА: 5 евро (около 200-240 рублей по курсу)
оценка: твердая 5!
 

 



 Кисть для теней

Я довольно давно ощутила нехватку кисти для растушевки теней. И начала уже было приглядываться к разным представителям в разных проф. косметических марках. Подобная кисть от Кико (с белым ворсом.шла по акции за 5.90 евро)оказалась слишком жесткой. У мака как всегда космические цены))) у Frolmar  в салоне кисть стоила около 10 евро (440 руб)но ее хочется охарактеризовать как "Слишком китайская" за дизайн, у Deborah волоски торчали (примерно за такую же сумму) в разные стороны.  И вот я увидела эту кисть. Крепко запечатанную....Не было возможности ее потрогать ...Визуально она меня не впечатлила,но я решила попробовать ....И НЕ ПОЖАЛЕЛА)))
Тоже порядка 18-19 см)))

 Хочется заметить приятное оформление кистей. По ощущениям и тяжести это дерево. Покрытое (вероятно) краской черного цвета с мелкими серебрянными в краплениями. Очень понравилось аккуратное,так сказать "добротное" оформление обеих кистей)))

 Обыкновенный пушистик.
 
Вывод: как жаль,что только к 21 году я узнала что такое кисть для растушевки! Эта синтетическая кисточка меня поразила: так она мягко и нежно работает. Быстро и без особых проблем можно сообразить любой макияж) Проста и удобна в использовании.
ЦЕНА: 3.90 евро (150-160руб)
оценка: 5++!!!!
 
 
 
 
 
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
XOXO
 
 
хотелось бы услышать ваши впечатления и о ваших любимых кистях для макияжа) 

3 комментария:

  1. Хорошие кисти за такую цену :) Я большой любитель кистей, у меня уже большой арсенал ))) Я без них никуда ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Кисть для теней понравилась. А для тона никогда не пользовалась языком. У меня круглая с плоским срезом

    ОтветитьУдалить
  3. радует что есть хорошие кисточки за небольшую цену)))
    возьму себе их на заметку!

    ОтветитьУдалить