22 октября 2013

Мои бронзеры. Топ 10


Моя коллекция бронзеров/темных румян.

Всем доброй осени! Так захотелось тепла,солнышка...Но впереди только снежок и рождественское настроение,от того солнышко и загар приходится делать искусственно. Как именно? Нет ничего лучше бронзера! (автозагары я не люблю)

Изначально никогда не считала себя помешанной на бронзерах,но когда я решила сделать обзор на мои , то оказалось что у меня их приличное количество. Вот... Даже расстроилась этому факту. Ну тем ни менее,позволила себе составить хит-парад бронзеров . И кто же у меня попал в десяточку...
Сразу хочется сказать,что мне не попадались супер плохие продукты,а просто составила свои предпочтения из того,что у меня есть.


 10 место...

Это бронзер от h&m. Куплен в порыве шопоголизма. Изначально на нем была веточка полностью усыпанная золотыми блестками. Но со временем они стерлись, (и довольно-таки быстро),а матовый бронзер холодного тона остался. И вот он.
 
  • 8.5 gr
  • made in china
  • срок г-ти 12 мес
  • цена: около 4.5. евро (примерно 160 руб по курсу)


почему только десятое место? Потому что он быстро засалился. Приходится постоянно  "протирать его щеткой". Из-за простого дизайна упаковки. Из-за того,что произведен в Китае. В общем и целом продукт не плохой. Но рука к нему не лежит. (Еще не поняла с золотыми блестками,которые стерлись напрочь за три применения. И все)

 

9 место...

занял крем-бронзер от итальянской марки Madina make up Milano.
О этой марке я делала обзор. И по-моему даже там было про это средство. Полное название Madina touch of bronzer 01 /

 В комплектацию входит зеркало и на нижнем этаже расположился спонж. Очеень хорошего качества. Я даже не знала,что бывают такие качественные в базовом наборе. Упаковкой в целом я довольна: простой такой пластик серебряного цвета)

 Это средство я использовала как компактный тональный крем прошлой осенью. Но в этом году то ли оттенок моего загара поменялся,то ли из-за скрабирования у меня кожа стала светлее,но этот бронзер просто никуда не годится! + из -за кремовой текстуры его тяжело наносить. Нужны специальные кисти (возможно дуофибра) но у меня ее нет и средством я не пользуюсь.

 Оттенок с розовым подтоном.
 
  • 9 gr
  • 24 мес. срок г-ти
  • made in Italy
  • цену за которую брала уже не помню. Но сейчас по акции 8 евро (около 350 руб по курсу) 



 8 место...

сейчас только задалась вопросом почему не 10тое...Ведь в этих румянах слилось все то,что неприемлимо в качественном продукте для загара.
 
 Blush bourjois 11 brun illusion
 
 Всем знакомая маленькая компактная баночка,с зеркальцем. Уродливой вогнутой жесткой кистью,которая полосит продукт на лице.
 
  Как рыжит этот бронзер ни рыжит НИ-ЧЕ-ГО на свете! Не здоровое золото с огромным количеством блесток. Тоже золотых.
 
 Ложится пятном. При всем моем уважении к марке ИМЕННО ЭТОТ ЦВЕТ просто провальный в линейке. На пальце чувствуется его жесткость (то есть далеко не мягкая текстура.может оттого что запеченные румяна) Тушуется плохо. Оттенок сложный,яркий и огненный. Если хотите плюс? Экономичность))Ему уже года 3-4 в моей косметичке)))
  • 2.5 gr
  • про-во France
  • cрок г-ти 18 мес
  • около 200 руб (наверное!?!?)

 

7 место...

Это единственное средство от too faced и я честно говоря как-то и подостыла к марке. Сто раз уже давала обзор на этот продукт: и на тему покупок и в теме мои хайлайлеры. Но вот он заявлен как сверкающий бронзер и судить его буду также.

 

 Оттенок! Куда его? недорумяна-перебронзер?!?! Розовый-медный...все  в одну кучу...

 
  • 9.0 gr
  • cрок г-ти 12 мес
  • made in china (повторяю что это оригинал и куплен в сефора в Европе!)
  • цена около 26-28 евро (район 1000руб)
 

6 место...

Снова Madina. Stop shine пудра с зеркалом.
 Это не бронзер.Это пудра для проблемной кожи с заявленным супер матированием самого темного шоколадного оттенка (брала для скульптурирования)

 

 Пудра очень мягкая. Приятная на ощупь,но к сожалению слабо пигментирована.Вряд ли ее можно использовать как бронзер ведь она на коже прозрачная. На загар хорошо-не забивает поры,легкая вуалька, матирует.

  • 14 gr
  • про-во Италия
  • срок г-ти 36 мес.
  • цена: тоже не помню,но по акции 4или 6 евро ( около 160-200руб )

 

5 место...

И не первое не из-за качеств! (а повторюсь) по степени использования. Эти шиммеры-бронзеры имеют сатиновую текстуру. Имею склонность к засаливаюнию.(но у меня этого еще не произошло)

 Упаковка скромная. Но мне даже нравится эти матрасики для брюнеток и блондинок.
 

 Названия оттенков. Хочу отдельно выделить,что предыдущие средства не имели запаха в отличие от этой парочки!!! КАК они пахнут шоколадом! Не химически,а кондитерски.

 На деле оба оттенка одинаковы. Подчеркну их много функциональность: можно использовать как тени,бронзер и хайлайтер на загорелой коже. Конечно,это далеко не скульптор...
  • по 11 gr
  • про-во Тайвань
  • срок г-ти 18 мес.
  • цена 4.50 евро (в районе 160-200 руб)
 

4 место...


Я недавно делала обзор на эту марку. NYC color. Это продукты low-cost и в Америке они стоят сущие копейки. Качество хорошее (хотя всего я не пробовала из-за того,что многое производится в Китае.)





 Плоский.Легкий. Внутри зеркало.И жуткий спонж (выбросила)

 Слабо пигментирован (и это можно отнести к плюсам так как лего работать). Текстура средней мягкости. Минус самый главный-жутко засаливатся. Приходится тереть щеткой

 Нейтральный оттенок. Подойдет,вероятно,всем. Он такой один единственный там. И кстати,он совсем-совсем матовый.
  • 9,4 gr
  • срок г-ти (не знаю т.к. оторвался стик)
  • про-во (к сожалению тоже не помню)
  • цена: 5 евро (в районе 200 -240 руб)

3 МЕСТООООО!!

Ну как без Catrice. Это румяна в оттенке 010 toffee fairy

 Очень удобная упаковка. Легкая,маленькая.Идеально для косметички в поездку.

 Запах отсутствует. По текстуре очень нежный,мягкий. Легко набирается на кисть. Легко тушуется. Пигментирован достаточно чтобы быть экономичным.

 Единственное это спорность тона: обычно такие оттенки называются из серии rose wood так как имеет красноватый подтон (видно на солнце)Все-таки это теплые румяна. Не уверена что подойдет белоснежкам. Использую для скульптурирования!
  • 5 gr
  • про-во Польша
  • срок г-ти 12 мес.
  • цена 4-5 евро (160-200 руб)
 
 




2 МЕСТО!

Это на самом деле тени. Все от того,что их я использую для скульптурирования и как бронзер. Они такие яркие. И симпатичные! И им я присудила второе место,и вы обязательно попробуйте их,девчонки!

 Для скульптурирования нейтраальные запеченки pupa baked eyeshadow 03 а в качестве солнышка pupa luminys 02

 оба оттенка отлично пигментированы. Использовать их экономно! Люминоус содержит большое количество золотых блесток. Но смотрятся они очень по-летнему и элегантно. Natural eyes абсолютно матовые тени и отлично подчеркнут и скорректируют недостатки вашего личика!
Твердая 5 обоим средствам))
 
  • по 2.2 gr
  • про-во Италия
  • cрок г-ти 6 м
  • цена: по запросу

 

 

ПЕРВОЕ САМОЕ МЕСТО! L`OREAL GLAM BRONZE 01 PORTOFINO leggero

Вот он мой красавец! Огромное круглое солнышко!
 Начну по традиции с упаковки. В отзывах пишут: отламывается крышка. У меня тьфу-тьфу ничего не отвалилось. Пользуюсь каждый день на протяжении трех (!!!) месяцев. Падал. Ни одна буковка ни стерлась. Пластик. В комплекте нет ни зеркальца ни пуховки. Очень экономичный. Сильно пигментирован!

 Состав большой довольно для пудренного средства)

 И теперь самое внимание! он АБСОЛЮТНО РЫЖИЙ! Это самый светлый (!)оттенок  в линейке и априори он не подойдет белоснежкам. Этот бронзер очень пигментирован и им легко переборщить. Изначально я хотела взять оттенок 02 (он больше отдавал красным),но при затесте он лег буквально кирпичной линией! И с этим тоже следует работать очень деликатно

 Это средство НЕ годится для скульптурирования.Это самый настоящий бронзер,очень яркий,рыжий и он придает загар коже! Вы спросите: почему ты поставила его на первое место??! А я вам отвечу: он имеет в составе мелкий шиммер (на лице его не видно) и это очень освежает. У этого средства большой обьем. Это средство приятно пахнет. И...Я люблю марку Лореаль :-)
  • 18 gr
  • срок г-ти 24 мес
  • made in Italy
  • цена: 12-15 евро (где купить) от 600 руб получается...
 

спасибо за внимание! всем любви и тепла этой осенью! xoxo

 
p.s. в продолжении темы было бы интересно услышать ваши комментарии и любимые бронзеры! Можно даже люкс))Тема для меня открыта.

 


 







 

15 комментариев:

  1. Из твоих бронзеров пробовала Катрис. А ты попробуй кремовую текстуру, мне очень нравится Hourglass Illume creme-to-powder bronzer duo Sunset

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет! Если найду в свободной продаже...а то из интернета покупать не люблю :-(

      Удалить
  2. у меня один единсвенный от avon в коричневой круглой банке.Пользуюсь им 4 год и не жалуюсь)

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! Какая коллекция! :) Я тоже отдаю предпочтение Лореаль, но Пупа тоже очень люблю )))

    *DonnaNelli.blogspot.ru*

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, 10 бронзеров, и это, я так понимаю, не вся коллекция!!! Я тоже очень люблю бронзер, но из твоей десятки нет ни одного-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да нет....не было такой идеи коллекции. Просто собрала все и сама удивилась,что так не мало их. А теперь,глядя на все это я хочу один два люксовыХ))

      Удалить
  5. Эссенс-матрасики прикольные)) И Катрис по свотчам понравился. Хороший обзор ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, сколько всего, вот это коллекция! У меня только Хула Бенефит и ещё для зимы пудра Призма от Живанши в тёмной оттенке.

    ОтветитьУдалить
  7. ого-го сколько их у тебя)))
    я люблю от эссенс бронзер, он у меня пока один, но взяла несколько на заметку)

    ОтветитьУдалить
  8. Как у тебя много!Вот это даааа

    ОтветитьУдалить
  9. Интересный пост, очень понравился ) У меня бронзер от Pupa - здоровенный такой блинчик, но хорош в своем деле )
    Давай знакомиться ) Я - Эля, мне очень понравился твой блог и я теперь твой новый ПЧ ) Приглашаю к себе в блог )
    http://angelelvire.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой)пупа я люблю-спасибо за наводку! обязательно загляну !

      Удалить