07 мая 2012

Два молодца: одинаковых с лица...

История создания и эволюции бренда Dsquared2

Два близнеца которые дают настоящий отжиг на подиумах, но преданно и педантично держат качество марки. 

"Вся жизнь между Канадой и Италией" - так бы я могла кратко и емко определить их стиль. Братья Кейтон (Dean and Dan Caten) начали свою творческую жизнь с 1991 года,когда они перебрались жить в Италию. И спустя 4 года создали свою первую коллекцию. Стоит заметить,что это был показ мужской одежды. В один миг близнецы взлетели на вершинку топа  .
Каждая коллекция наполнена оптимизмом,безудержной сексуальностью и невероятной самоиронией над обыденным стилем.


в 2003 году, к канадцам обращается икона pop стиля Мадонна. Она просит Дина и Дэна создать платье для своего нового клипа.

После чего,братья впервые решились создать женскую коллекцию:

И успех было не унять: знаменитости одна за другой появлялись не только на всевозможных вручениях и ковровых дорожках в творениях D2, но и в реальной жизни:
Disquared придают большой внимание деталям. Созданная ими обувь, выделяется своей неординарностью:






Сочетание денима и кожи создают в ансамбле образ самоуверенной панк-дивы


Над рекламными компаниями марки работают самые знаменитые фотографы (Крейг МакДин,Мерт и Маркус, Стивен Мейсл, Стивен Кляйн и др.)и самые востребованные модели современности (Наташа Поли,Лара стоун,Влада Рослякова,Анна Селезнева и др)


2005
2006

2007

2008
2009

2010

2011

Любить или не любить Dsquared: выбор за вами,однако,на мой взгляд их работа достойна уважения. Что касается меня: я безумно люблю этот бренд. Джинсовые вещи у них имеют всегда какую-нибудь "мулю"(клепки в виде кленового листа,капли краски,кресты и скелеты вместо привычных молний и т.д). Для изготовления подклад для юбок и платьев (а тут пожалуйста особое внимание,ибо я просто впадаю в щенячий восторг!!!) они используют шелк   ярких оттенков: фуксия,малиновый,ярко-лимонный, сиреневый,оранжевый... Приятно ни только надевать эти вещи,но и эффектно снимать их ;)


Надеюсь,что вы тоже прониклись любовью к Дину и Дэну. Будьте счастливы и благодарю за внимание!!!


P.S

Остерегайтесь подделок! 

xoxo

3 комментария:

  1. обожаю disquared!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Подделки улыбнули :-))))))))) хахаха

    ОтветитьУдалить
  3. Многое у них нравится! Один раз была смешная история, когда мы с подружкой встретили братьев в их же магазине в Милане (если не путаю). А моя подружка, которая постоянно путает все имена, от радости начала кричать: "смотри! это же дольче и габана!"))) надеюсь, никто кроме меня не слышал, а а то опозорились бы...))

    ОтветитьУдалить