16 апреля 2012

Мойдодыру и не снилось!

Надо деткам умываться по утрам и вечерам. Иными словами вся правда о гелях для умывания. 

Хочу начать свой пост с краткого послания читателю. Я не рекламирую марки, не придумываю свои отзывы: все о чем я пишу опробовано мной (а некоторое и неоднократно). В моих постах вы не найдете заоблачной по цене косметики или товар, который невероятно сложно раздобыть. Все просто и реально. А главное действует! После прочтения буду рада увидеть ваши комментарии и предложения (оставлять их может даже незарегистрированный человек). 

Ну а теперь..... бежим в нашу любимую ванную комнату за красотой! 



Раньше я совершенно не понимала в чем смысл траты денег на гели для умывания,если можно ополоснуть лицо водой. Но простая вода совершенно не способна смыть всю ту пагубную грязь,которая осмеливается забиваться в наши поры. Если посмотреть на кожу под микроскопом она чем то напоминает губку и теперь представьте что эта губка впитывает в себя городскую пыль,машинную гарь, вызженные солнцем клеточки остаются на поверхности и ко всему этому тональный крем и пудру..Брр...! В кошмарах не приснится. 

-И вот чем я пользуюсь для очищения ежедневно-


Сразу хочу разделить зоны влияния: постоянно я одним и тем же гелем не пользуюсь. Я их чередую. Будете смеяться? По настроению и по дням!

И так. Вот наступают у нас "плохие дни". И необходимо дать максимальную заботу нашему личику. Тут вам в помощь 

Effaclar от La Roche-Posay:

Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи

Отличное средство разработанное для молодой жирной кожи. Подействовал он заметно только при взаимодействии с лосьоном той же серии и кремом M. Если пользоваться им регулярно то говорят что лечит даже тяжелые формы акне. (мне мой косметолог сказал что сама пользуется).Поэтому дружно советую! Покупала в наборе по акции и цену совершенно не помню, но она варьируется около 600 рублей. Вообщем, разумно для такого лечебного средства.

Еще один аптекарьский маг-целитель:
очищающий гель на основе термальной воды Avene. около 500руб. Мне нравится его не раздражающий слегка уловимый аромат свежести.Сам гель имеет слегка зеленоватый оттенок.Предназначен для кожи склонной к угревой сыпи, но я скажу что обладателям тяжких акте заболеваний он вряд ли поможет. Все таки я бы отнесла его к "мягким" но глубоким видам очищения. Хочу заметить в очередной раз что косметика этой марки не вызывает аллергии и прекрасно подходит обладателям чувствительной кожи. 

Далее следует мой утренний "бодритель" гель для умывания отличной марки Clarins. И сразу же выделяю ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!    Свой гель я покупала в сети Дуглас в Италии. Стоил он около 10 евро. В России я нашла этот гель в одной крупной сети ...но! совершенно в другой упаковке и совершенно с другим ароматом!Поэтому,если есть возможность заказывать косметику из Европы то воспользуйтесь этим шансом дабы обезопасить себя. (и даже сэкономить. в России он по золотой карте стоил 899 рублей!!!)
Итак о самом продукте. Это очищающий гель придающий коже сияние. Я использую его по утрам. Пахнет он чем-то фруктовым, персиковым. Мне нравится. Отлично бодрит,если после него ополоснуть лицо прохладной водой. Вообщем говорю этому продукту: довольно уверенное да

и ... та-да-да-даааааам! Мой абсолютный и личный маст хэв! Уже покупала два раза этот продукт и куплю еще бесспорно! СРЕДСТВО С ОГРОМНЫМ ЗНАКОМ +  и поверьте вы тоже не пожалеете: 

l`occitane ультра увлажняющее мыло для лица с маслом каритэ. Друзья! У этого мыла легендарный аромат!Прекрасно мылиться и производитель не обманул: оно экстра мягкое. Использую его по особым "банным дням" после сильных масок. И хотя на упаковке указано что это мыло создано для особ с чувствительной сухой кожей (обладательницей которой я не являюсь) и все же это мыло мне подошло!Оно замечательно годиться для шеи и всей зоны декольтэ. Мне нравится его изысканный аромат. Его нежное очищение. Цена крайне приемлема на мой взгляд около 9euro за столь много функциональный продукт. (я так же использую его для всего тела). Вообщем обязательно попробуйте-он оставит вас в восторге я уверена!
p.s. но не нужно фанатично умывать им глаза. ибо как и любое мыло оно щиплет. но это пожалуй его единственный недостаток. 

Для внимательных читателей моего блога вероятно возникнет вопрос: многие средства пересекаются серией и маркой.Я отвечу. Я действительно покупаю многие бьюти средства "серией" то есть крем. тоник-лосьон и крем. Ибо я считаю что визуального эффекта можно добиться используя всю линию средств. В противном случае они становятся просто "профилактикой" без видимого эффекта.

Ужасно не хотелось говорить, но думаю это будет полезно: бьюти лузер в области умывания.
Главное мое разочарование масс-продукт от марки Nivea 
Там и гель и маска и скраб и все это на основе цинка и от черных точек.Ужас! При нанесении слегка покалывает кожу.Пахнет химией! А само вещество что называется "ни связешь". И самое смешное-что не лечит! Хорошо хоть не покалечило. Эффекта ноль хотя обещано многое. Поэтому черным по-белому - НЕ РИСКУЙТЕ ЗДОРОВЬЕМ. К слову сказать после горького опыта не доверяю и умывалкам с щеточкой от l`oreal. у них схожи упаковки.

В завершении своего поста хотела бы спросить ваше мнение по поводу мыла для лица от Clinique,если кто-то испробовал и мусс для умывания от Garnier. Очень интересен был бы отзыв от тех дам,кто нашел свой идеальный гель для умывания для комбинированной кожи.

Спасибо за внимание!Здоровья и Красоты. XOXO

9 комментариев:

  1. Ого, сколько всего!!! У меня есть Кларанс - очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все средства из этой "сияющей" серии весьма удачные. И к слову сказать совершенно доступные по цене. Правда прям сияния они не дадут за то неплохо справляются с задачей очищения и увлажнения

      Удалить
  2. Из Нивеи была смывка для макияжа для чувствительной кожи-у меня была на него жуткая аллергия, теперь вообще Нивею обхожу стороной. А к Авен всегда с доверием отношусь, хоть было немного, скраб и термальная вода.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Авен мне показалась очень мягкой косметикой. У меня лосьон.умывалка были несколько кремов и лосьон для тела. в действительности если есть определенные проблемы с кожей то не спасет увы(( хоть и пишут что молодой и проблемной но она скорее к идеальной коже подходит для так сказать "поддержания эффекта"

      Удалить
    2. Согласна, Авен действительно больше для нормальной кожи без проблем. Но даже людям с идеальной кожей нужно чем-то пользоваться :)

      Удалить
  3. у меня были Эффаклар и Кларанс,Эффаклар первый тюбик творил чудеса,убрал черные точки,в течении дня держал кожу матовой,в общем работал на ура,но со второго тюбика что-то сбилось,то ли кожа привыкла то ли что не знаю,в общем в какой-то момент он стал создавать(!) мне черные точки,третий тюбик использовался лишь на одну треть,и потом мы с Э.попрощались.Кларанс не нравился по консистенции поэтому как-то не прижился,сейчас у меня второй флакон умывалки доктор Брандт из серии pores no more и я в восторге,больше менять не буду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С эффаклэр согласна: его нужно променять не постоянно чтобы был эффект. Я использовала его с кремом М и вместе с лосьоном. Отличный результат был) но частое применение вызывает что-то вроде привыкания. Кстати в составе у лосьона страшные Слова понаписаны мол химия-но работает действительно.
      А где можно приобрести pores no more? заинтересовало.

      Удалить
  4. Сейчас пользуюсь корейской MISSHA лучшая умывалка какая у меня была. В купе с пилинном содержащим АНА избавил меня от вечной проблемы шелушения.
    Вообще умывалок было очень много. Клиник 3х ступенчатая система не обошла стороной и меня. Дрянь та еще. Для жирной кожи умывалка самая обычная, но воняет (простите, "пахнет" сказать не могу) химией и рвотными массами. При чем говоря "химия" я имею ввиду школьный кабинет. Умывалка для сухой и чувствительной (у меня сухая, для жирной использовала по совету врача от прищей) оставляет на лице противную пленку. Из доступных в простых магазинах хороша PAYOT, но теперь я корейцам не изменю.

    ОтветитьУдалить