23 апреля 2012

итальянцы в моей ванной!


Мне всегда было интересно чем богат бьюти-рынок Италии. Как говорится "где родился там и сгодился" - марки производящие и реализующие свою продукцию в родной стране лично у меня всегда вызывают доверие. Так что "итальянцы в моей ванной" - это не то,о чем вы,быть может, подумали изначально. Мой пост будет посвящен косметике Bottega Verde  так наилюбимой итальянками и манящей своей 100% натуральностью. Итак,крошки, за мной!

как может заметить пытливый бьюти-глаз : некоторые наименования товаров повторяются. И это действительно правда,купив однажды и протестировав на себе я за многими продуктами бежала на следующий день и покупала по 2-3 тюбика (ибо действительно хорошие крема и маски разбирают мимолетно местные жители и это чистой воды правда)


(Стоит сразу извинится за качество фото)
Поехали (слева направо):
1)маска-скраб с экстрактом розы
2)крем ночной для лица с экстрактом розы
3)маска для лица с водорослями Мертвого моря
4) Маска-пиллинг фруктовая
5)Маска для проблемной кожи с экстрактом ромашки
6)крем для ног с ментолом
7)крем для ног с ментолом "экстра освежающий"
8)Крем для рук и ногтей (!) с экстрактом мирра 
7)крем для рук с экстрактом черной ванили
8)тоник освежающий с экстрактом миндаля
9) (по центру) гель для "экстренной помощи" для проблемной кожи.


Поподробнее:

Маска-скраб с экстрактом розы и ночной крем для лица. 
мое мнение: очень жирная текстура,напоминающая деревенскую сметанку. Пахнет чем-то таким приятным, схожим с бабушкиным кремом,знаете,такой аристократический в некоторым смысле пудренный аромат. Моментально впитывается и неплохо увлажняет лицо. Наношу его так же на шею и зону декольте ( в моем представлении эти части тела должны всегда пахнуть розами и любой крем с этим экстрактом я сразу наношу именно в эти области). Скраб-маска тоже напоминает сметану - выглядит идентично крему (слегка темнее) и содержит мелкие частички (собственно от того он и называется "скраб"). После этой маски даже не хочется наносить крем или лосьон.Кожа кажется мне очень упругой и действительно сильно увлажненной.Мне нравится. Купила что называется "для пробы". 
p.s. консультант сказала что эта серия так же весьма эффективна для девушек с первыми признаками морщин. Мне 20 лет и я решила себя обезопасить как говориться))


Далее скопом следуют :


(Слева направо)
маска с экстрактом водорослей Мертвого моря: ооо. это чудо! Всем желаю такой маски в  арсенале. Она имеет такой несколько горчичный цвет, при нанесении моментально холодит кожу и даже слегка "жжет" в Т-зоне!Затем она высыхает (становится похожей на глину) и появляется ощущение стяннутости. Через 20 минут ее смываешь и нет ни следа ни от черной точки ни от какой бы ни было иной дряни и гадости) купила сразу два тюбика. Вернулась за третьим : ни в одном из филиалов нет. уже месяц за ней гоняюсь. Консультанты говорят-раскупают ежесекундно. А ведь действительно же работает!)
Маска-пиллинг : прозрачная гелевая текстура. Засыхает на коже минут через 10-15. снимается как обычный пиллинг: пленочкой с лица. Мое мнение: ничего особенного. Пиллинг как пиллинг. Ни каких восторгов и при этом же нет никакого разочарования.
Маска для проблемной кожи с ромашкой: хорошая маска. Имеет белый цвет  и довольно густая. При регулярном использовании полностью снимает жирный блеск и черные точки, я бы ее посоветовала девушкам с проблемной кожей. 

Крема для ног и рук:


радость да и только! (слева направо):
крем для ног с эффектом ice : ну как вы поняли он охлаждающий. Мне он очень понравился. Он действительно дает очень сильный холодок и не просто мятный а знаете даже я бы назвала перечный!После его нанесение чувствуешь себя как будто после массажа. Не знаю даже как объяснить точно такое ощущение: "внутри"ступням тепло и при этом при всем они очень освежены. Вот как-то так ,наверное, можно описать эффект. 
крем для ног с эффектом талька : обычный увлажняющий крем для ног. огромным плюсом бы назвала что он действительно смягчает кожу ступ (доступен и в мини трэвл формате)
крем для рук и ногтей с экстрактом мирра: волшебное средство! оно хоть и гель, но очень густое и даже липкое! (я сначала испугалась но как и указано в инструкции тщательно втерла в ногтевые валики и ладони) он впитался и подарил мне невероятную мягкость! тут же убрал покраснения и даже залечил мелкие царапины при первом же применении (!)Огромное ДА этому крему. 
крем для рук с экстрактом черной ванили: этот крем с очень и очень сильной ванильной отдушкой. Повторяю ОЧЕЕЕНЬ СИЛЬНОЙ ОТДУШКОЙ. так что мадам с аллергией лучше его не приобретать. Увлажняет опять-таки отлично (как и все средства от Bottega Verde)


Гель корректор для проблемной кожи: эффективен не сильно. советуют наносить локально то есть на сам прыщ. Имеет довольно резкий травяной запах. Сказать что "как рукой сняло" не могу, но через 2-3 дня ежедневного нанесения прыщ сам собой высыхает. 

тоник с миндалем: хороший лосьон без содержания алкоголя.Иными словами это водичка с привкусом миндаля. Прекрасно освежает кожу и увлажняет) Купила его на лето. Прекрасное средство для "ленивых" девушек которые не любят долгие процедуры лосьона-крема и т.д. один лосьон решит сразу две проблемы: увлажнит и освежит ваше лицо. Советую!

Шампунь с семенем льна для очень сухих волос: волосы у меня не сухие, но были подвержены тонированию и чтобы, так сказать, восполнить баланс я купила данное средство.По консистенции оно напоминает...извините меня: сопли! очень густая и совершенно не мылкая (обусловлено тем что шампунь натуральная и лишена парабенов и силиконов). Пахнет чем-то травным. Из-за отсутствия мылкости, мне постоянно казалось что волосы не промыты и какие-то утяжеленные. Вообщем мне не понравилось и остаток шампуни использовала как гель для душа. 

P.S.

Вот такой у меня получился обзор продукции итальянской натуральной косметики Bottega Verde. Надеюсь,что информация была полезной. Кстати! Забыла сказать! Это один из тех брендов, которые не тратятся особо на дизайн упаковки (как вы видите все очень и очень просто) но доводят до совершенства содержание! Также в магазинах постоянно проводятся акции, распродажи и дают полезные продукты в подарок. Вообщем,раздолье да и только для бьюти шопоголика.

Спасибо за внимание хохо

5 комментариев:

  1. Очень интересно! Спасибо! Особенно заинтересовала маска с экстрактом водорослей Мертвого моря. Я в поисках такой маски. Пока не нашла идеальную для себя (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поверьте моему слову: она идеальна! Она действительно покалывает-пощипывает-охлаждает кожу. Чего только с ней не происходит! Мелкие частицы мне напомнили "бадягу" (средство от синяков если пользовались).
      В целом я давным давно искала такую маску "Жесткую" то есть где явно ощущается что что-то работает в ней на благо нашей красоты. и вот нашла) боюсь двух вещей-кожа постепенно привыкнет (хотя стараюсь чередовать с другими) и того что ее снимут с производства.

      Удалить
  2. А я, наивная, поверила, что ты нам сейчас про настоящих итальянцев расскажешь :-)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно и очень подробно. Люблю маски с экстрактом водорослей Мертвого моря;)

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже понадеялась на итальянцев))) но и без них очень интересно)

    ОтветитьУдалить