13 апреля 2012

Белоснежка: белые брови? Или несколько полезных советов для тех,кто любит свои бровки.


В этом послании хочу рассказать вам о том как я ухаживаю за своей "лицевой" растительностью. А именно бровями и ресницами. От этих маленьких казалось бы элементов зависит как наш и внешний вид так и то,как нас воспринимают окружающие.



Кто нибудь когда нибудь задумывался над тем что существует целая мода на форму и даже цвет
От едва заметных ниточек,навеянных гейшами до безумства прошлого лета когда все выбросили прочь пинцеты и покрасили свои широкие лохматые брови в иссине-черный.


В этом сезоне визажисты советуют сохранить природную красоту бровей, так что забудьте острые уголки у переносицы. Говорим "да" - натуральной форме, говорим "нет" татуажу и прочим вещам, которые делают лица многих девушек больше похожими на кукол Братс (как показано на картинке ниже)
Во-первых это смотрится ужасно не натурально а во вторых безумно "взрослит " лицо обладательницы столь театральных бровей.

Итак. Первое правило: сохраняем форму брови, при этом не забывая подстригать непослушные волоски и закреплять их прозрачным гелем фиксатором. Второе правило: необходимо питать (!) их при помощи "масла для бровей и ресниц" (в составе которых должно быть репейное и касторовое масло-подробнее я расскажу о них в ближайшем своем посте). Третье и пожалуй визуально самое главное правило: НЕ БОЙТЕСЬ использовать карандаши для бровей,тени, или же более стойкий вариант - краска для бровей. Это действительно выравнивает волосяной покров, делает брови более яркими и ухоженными, а не вульгарными как в случае татуажа и тонкой линии "выщипа". Стилисты советуют красить брови на тон темнее или на один тон светлее своего оттенка волос,в этом случае вы избежите "брежневской радости". Если вы сомневаетесь в том что сумеете покрасить брови в домашних условиях, то можно использовать карандаш или тени : дефекты от нанесения которых легко смыть ваткой со средством для снятия макияжа. 
Итак,вашему вниманию косметические лидеры в области "бровных дел"

карандаши:
Beyu Eye Brow Definer (10,50 euro)Clinique Superfine Liner For Brows (14, 95 euro)Dior Sourcils Poudre (20,15 euro)Yves Saint Laurent Dessin Des Sourcils (18,45 euro)тени:
Essence "kit per sopraccilglia (4 euro) MAC Brow Shader Fard Poudre (цена по запросу. около 10-15euro)Sephora (10 euro)
ShiseidoEyebrow & Eyeliner Compact (26,45 euro)


!!!!!НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРАВИЛА ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ ЛИНИИ БРОВИ!!!!







Лето 2012 имеет свой необычный трэнд. Визжисты предлагают нам осветлять..да да! вы не ослышались! Осветлять брови. Выбеливать их и всячески визуально "удалять с лица" и не делать на них акцента 



Из личного опыта могу сказать: что у меня такое осветление не вышло. Я нанесла обесцвечивающий раствор на 15 минут, но ничего кроме жжения и легкого покраснения кожи не обнаружила. Когда смыла краску- брови остались прежними. Аллергический эффект прошел спустя пол часа. Чтобы проверить будут ли к нам лицу светлые брови, можно предварительно затонировав их корректором или тональным кремом высокой плотности. 

В Ближайшем выпуске поделюсь своими секретами ухода за ресницам и раскрою секрет "накладных ресниц в домашних условиях".

XOXO


2 комментария:

  1. татуаж на бровях и брови-ниточки это кошмар,особенно когда они сделаны очень высоко и создают впечатление вечного удивления на лице или соболиные брови на лице нежной блондинки.
    я за аккуратную естественность,когда природная форма просто подкорректирована.
    высветленные брови,считаю,тоже перебор,как-то отдает средневековьем,когда брови брили,чтобы лоб казался выше,тут тот же эффект)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татуаж с течением времени приобретает своеобразный зеленоватый оттенок)))

      Удалить