14 ноября 2012

The Twilight saga. Breaking dawn part 2.Essence

Сказать по-правде,поклонницей сумерек я не являюсь. Даже как то обошла меня эта мода читать книги и следить за жизнью главных актеров :) Но саму идею выпуска лимитированной серии косметики,связанной с релизом нового фильма: считаю весьма удачной :) Обзор всей коллекции можно посмотреть на официальном сайте марке : http://www.essence.eu/ru/novosti-krasoty/breaking-dawn.html. Ну а я спешу вам рассказать о моих покупках :) А именно :
Хочется начать с того что обе покупки мы были спонтанными :) Как-то у меня накопилось много всякой всячины в косметических закормах и покупать что-то еще совершенно не входило в мои планы. Да и с лимитикой от essence в моем городе все очень туго: приходят далеко не все коллекции,да и то иногда не в полном составе. Вообщем,как то я привыкла что все что там лимитированное никогда не попадает мне в руки :) Тут совершенно другое дело: аж в трех магазинах видела стенды с этой коллекцией. И соблазнилась :) И (скажу сразу) нисколько не жалею...

Essence breaking down part 2. shimmer powder

Ну в очередной раз не смогла пройти мимо сверкалки :) Уж так сердечно я их люблю. Доступна эта пудра в одном оттенке: 01 bella`s secret  Название "Шиммер" предполагает наличие отдельных крупных заметных блесток: они в данном продукте полностью отсутствуют!!Пудра оочень мелкого помола, в связи с чем довольно сильно пылит при наборе кистью и остается на прозрачной крышечки что по мне так...Ну не очень эстетично. Вашему вниманию пудра крупным планом при дневном свете:

Она благородно переливается. Сразу к минусам могу отнести дизайн: простой прозрачный пластик напоминает косметику "из перехода" ,что совершенно не совпадает с хорошим качеством этого средства!))Уважаю essence за то что мы платим за качество а не за упаковку ))


В свотче на пальце кажется что это пудра ооочень золотая  и будет выбеливать по-вампирски :) Но это не так! Она дает легкое деликатное свечение,заметное только при электрическом свете или на фото со вспышкой :) Можно наносить как на отдельные части (повторюсь что отнесла бы эту пудру к хайлайтерам нежели шиммерам за отсутствие блесток)так и на все лицо для закрепление макияжа и придание "благородной ухоженности". Наношу я кистью (если на все лицо) и спонжем или пальчиком в части,которые требуют особого подсвечения. 
видно что на коже она почти незаметна.
Состав: 


Essence blush 

Щечки от матрешки!) Думаю с этими румянами это гарантировано) Цвет очень насыщенный. Красный-красный (фото не совсем точно его передает). Не смотря на то что в составе я увидела mica , румяна абсолютно матовые! И без малейшего намека на сияние. 
Упаковка такая же легкая,прозрачная. Я соблазнилась самой идеей таких румян,так как впереди зима и красные "тронутые легким морозом" щечки будут весьма кстати! Могу сразу предупредить что с этими румянами ООООЧЕНЬ ЛЕГКО переборщить (!) Наберайте на кисть совсем чуть чуть иначе будете напоминать матрешку!) Лучше потом цвета добавить...Стирать их довольно будет трудно) Румяна достаточно стойкие )первоначальный цвет у меня сохранился на 5 часов а для сыпучих румях для меня это рекорд. 
К сожалению, наклейка с составом у меня оторвалась :( 
А вот как выглядит пудра+ румяна 


Спасибо за внимание!) Интересно было бы послушать ваши комментарии по поводу лимитированных коллекций от essence и других марок: охотитесь?!)
xoxo








12 комментариев:

  1. С покупками! Мне на тебе понравилась и пудра, и румяна )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) это один из тех случаев когда импульсивная покупка оказалась удачной :)

      Удалить
  2. с покупками)
    мне вот румяна не приглянулись,взяла пудру,лак золотой и блеск черный) всем довольна) и пудру как тени золотистые использую даже. и у меня она не пылит как-то.
    Лимитки у нас стали появляться в последнее время в 2х магазинах, что радует)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас только эта почему-то была в полном обьеме....(((
      На блески я тоже засматривалась: но у меня дома такое их количество что просто я точно-при точно бы его не использовала!)

      Удалить
  3. Надо же, уже и косметику под фильм выпускают:)) отличные обновки, поздравляю!!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные покупки!) Я бы пудру взяла, если бы встретила где-нибудь эту коллекцию.

    ОтветитьУдалить
  5. награда для тебя http://juliefar-gone.blogspot.ru/2012/11/liebster-blog.html =)

    ОтветитьУдалить
  6. Всегда именно из-за упаковки избегала знакомства с Essence. Румяна очень понравились на щечках, но я такой упаковочный "сноб", иногда сама себя это ругаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот) essence отношу к фирмам которыми лучше пользоваться дома )) Гораздо приятнее на подружках достать пудру шанель или герлен...Но по качеству мне эссенс очнеь нравится!!

      Удалить
  7. Как жаль, что у нас Essence трудно найти(

    ОтветитьУдалить
  8. В Вашем блоге узнала про это лимитированное чудо! :) Даже неожиданно, что они возьмутся за Сумерки! :)) Спасибо за чудесный пост! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ого, я не знала, что выпустили такую коллекцию. Цвет румян очень приятный, но, боюсь, не всем подойдёт, а вообще - хорошая коллекция, пользуйтесь с удовольствием)
    http://just-vi-blog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить