09 июля 2012

Рис всему голова!Тестирование "Рисовых"линеек у различных марок

Два средства с экстрактом риса: лосьон для комбинированной кожи L`Occitane eau de riz и крем для лица с антиоксадантами от Bottega Verde riso venere 




Начну с лосьона для лица от моей любимой органики L`Occitane "eau de riz purificante".Средство предназначено для дам с комбинированной и склонной к жирности кожи, данный тоник обещает сузить расширенные поры,убрать покраснения и матировать кожу в течение всего дня. В составе нет алкоголя и он пахнет чем-то таким едва уловимым. По консистенции двухфазовый: основная жидкость похожа на рисовую водичку а на дне беловатый осадок (необходимо встряхивать перед употреблением). 
Развернутое мнение:Когда я протестировала его в магазине,то была очень поражена тому как данное средство в взаимодействии с гелем для умывания и кремом с первого раза убрал "цыпки" и покраснения с рук! Дело в том,что у меня дома целый склад гелей и умывалок и поэтому я купила лишь лосьон. Но не пожалела! Тоник настолько нежный и щадящий,что почти не раздражает и не сушит кожу. Отлично увлажняет,приятно не раздражающе пахнет. И еще...Я влюблена в его упаковку! Она мягкая, словно бархатная))
Цена: около 20 euro
Объем:200мл






Крем для лица с антиоксидантами Bottega Verde Riso venere. Продается в двух упаковках: баночке и вот в таком тюбике. Объем одинаков,однако в тюбике дешевле на 5евро что на мой взгляд совсем не плохая экономия :)  тюбик изготовлен из такой же как у l`occitane мягкой и приятной по ощущениям упаковки. Сам крем лишен парабенов,силиконов и красителей! Что для меня довольно важно так как данный крем не вызывает аллергии) Почти лишен всякой отдушки. Отлично увлажняет  тонизирует кожу)
Цена: около 17euro 
Объем: 30 мл
Спасибо за внимание и удачных бьюти покупочек! )) xoxo

9 комментариев:

  1. L`Occitane это по настоящему качественная косметика! Цена соответствует качеству! Есть пару продуктов,без которых теперь,я не могу представить свою косметичку.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да) и самое главное что у них переодически новые товары появляются)как например этой рисовой линейке всего наверное околу полугода))) радует ассортимент

      Удалить
  2. Локситан меня давно пленил:) поглядывала на " рисовую линейку" , но меня смутилр то, что она для жирной и комби кожи.. А судя по отзыву она бы мне вполне подошла, спасибо, буду знать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Производитель обещает сузить поры за 40 дней применения) Я не пользуюсь данны средством постоянно(чередую со своими другими лосьонами) но мне кажется он правда работает) Самое главное что для комби кожи всегда есть содержание спирта который сушит...а тут нет!)и мне очень это понравилось

      Удалить
  3. Спасибо тебе за подробный отзыв;)) Хоть я и не люблю лосьены ввиде молочка, но обязательно посмотрю)) А вторую фирму я что то ни где у нас не видела;((

    ОтветитьУдалить
  4. У меня был рисовый тоник, который я покупала в Таиланде, кстати искала нечто подобное, но больше там где тайская косметика продается :) спасибо еще раз за наводку! Крайне полезно вас читать :)

    ОтветитьУдалить
  5. Приятно, когда качество оказывается на высоте ;)

    ОтветитьУдалить
  6. У Кензоки обожаю рисовую серию.Спасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не слышала о такой марке)))
      за обзор: всегда пожалуйста,тебе спасибо что читаешь:)

      Удалить