19 июня 2012

Остренькое дельце или десять соблазненов старушки Шапокляк

YРечь пойдет о новом тренде: туфли лодочки с остреньким носиком. Хотя многие критики моды утверждают, что это железная классика,но все же надеть такую обувь сегодня это довольно экстравагантно. Особенно в цветах и фактурах, предложенных современными домами мод...
Лето 2012 знаменуется новым "хорошо забытым"  веянием: декольтированные туфельки снова в разделе must! И тут речь пойдет далеко не о всем известных черных скучных моделях, больше напоминающих гардероб старушки Шапокляк. С подиумов на нас глядят лаковые и из замши,синие и красные,в горошек и клетку, отделанные камнями и шипами...их величество ТУФЛИ-ЛОДОЧКИ


Возбуди метало детектор! 

 Показ Louis Vuitton весна лето 2012 произвел настоящий фурор в модном мире. Модели На подиумах были одеты в нежные пастельные цвета (мяты, лимонного сорбета и оттенка чайной розы). Обувь воодушевила всех модниц на приобретение лодок с метализированными элементами. (подробнее о показе вы можете прочесть здесь http://chribon.blogspot.it/2012/04/louis-vuitton.html#more)

Блогеры не спят!

На парижской FW знаменитые байеры были замечены в туфельках с острым носиком. А популярные блогеры стали собирать свои look book с новым трендом 


что я ХОЧУ,а что я МОГУ:

Louis Vuitton 2100 euro

Zara 59 euro






Знаменитости в "лодочках"






Классика от Кейт Миддлтон 


zara 69,99euro


Экстравагантность и еще раз Экстравагантность! 

Ищите декольтированные туфельки? Не останавливайтесь на общепризнанных вариантах. Придумывайте свой неповторимый образ и стиль, к тому же выбирать действительно есть из чего. Вашему вниманию Хит-парад неординарных туфель:
 Jimmy Choo

 Olympia

 Christian Louboutin

 Stella Mccartney

 h&m

zara 69,90 euro


Знаете ли вы....

Что первые туфли с  заостренным носиком изобрели во франции. Правда, в Европе до 1830 года не различали "правый и левый" ботинок,именно по этом   изготавливалось два одинаковых, а уже затем,в процессе носки определялось какой из низ них на какую ступню
 Первые туфли с острым носиком 1730год






Спасибо за внимание и красивых вам туфель! Xoxo

Не забываем присоединяться к моему сообществу вкотакте: вместе говорить о моде веселее) 


  

10 комментариев:

  1. Дааа, лет 10 назад это был тренд :) Они еще достаточно неудобные, эти носы за все цепляются. Хотя розовые на верхней картинке мне нравятся :)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные туфли.
    Я конечно очень их люблю, но туфли лодочки не для меня и я бы их не надела.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые туфли, но я их не могу себе позволить обуть... Размер ноги думаю должен быть маленький что бы все смотрелось гармонично. А при моем 40 размере еще и плюс острый нос туфель сделает из ног просто лыжи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всем известно что на показах моделям выдают туфли от 39 до 43 размера (у кого меньше 39 это большая редкость и они просто кладут бумагу в носик)так вот из этого следует что на фото с показа туфли совершенно гармонично смотрятся "не по лыжному"
      долой комплексы!

      Удалить
  4. все в моде проходит по кругу :)

    ОтветитьУдалить
  5. А я обожаю остроносые лодочки! только не слишком ярких оттенков и когда нос не очень длинный. По-моему, это очень женственно))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравились как у Кейт, Стеллы и зеленые. Это классика, всегда уместно.

    ОтветитьУдалить
  7. А мне всё-таки кажется, что такая модель смотрится куда удачнее той, что была на пике популярности лет 10 назад. Тогда колодка была с более удлинённым носком, что смотрелось очень неестественно и прибавляло сразу несколько размеров. А остренький короткий носочек смотрится очень кокетливо и аккуратненько.

    ОтветитьУдалить