26 декабря 2013

Цветная тушь + ягодная помада. Обзор итальянской косметики Madina

Привет всем!Знаю-знаю,что все погружены в рождественское безумие : что приготовить?надеть?где встречать?с кем встречать? идеи макияжа и т.д. Но я решила рассказать о двух недавних покупках итальянской марки Мадина. К сожалению,марка продается только в Милане. Но важен сам концепт: цветная тушь и ягодные губы...

 
На моей памяти была цетная тушь. Серо-голубая от гош. Цвет мне нравился (но подходил не особо) да и не было не удлинения ни обьема. Мои ресницы (средней паршивости) и тушь подобрать довольно сложно. Но вот мне захотелось еще раз попробовать и я в целом осталась довольна...
 

Madina make up Milano. Mascara true volume  508 red purple e 507 blue


 
 
Два моих красавчика. Срок использования к сожалению указан всего 6 месяцев. Производство Италия. В линейке был еще и черный цвет,но такие щеточки я не очень люблю,поэтому ограничилась только цветной. 

 
Говорить о дизайне не приходится. "холодящий" приятный в руках тюбик туши))) Довольна как слон. 

 (оттенки при дневном освещении. У окна)


  Сначала шла за свекольным оттенком, так как вычитала что именно красный пигмент делает зеленые глаза более выразительными. На самом деле это ни так. Тушь кажется черной (проблема многих цветных тушей) Не дает ни обьема. При макро можно разглядеть комочки. А еще она осыпается в конце дня и это видно на фото). Забавная особенность- когда ее снимаешь,то весь ватный диск алый...На глазах этого эффекта нет да и "зелень" подчеркнута слабо.
 
 А вот голубая тушь меня приятно удивила.  На мой взгляд подходит для дневного макияжа. Освежает взгляд. Убирает красноту глаза. И даже мне кажется лучше проявляет натуральный оттенок. Вот. Приятная покупка. Без "ахов",но для ежедневного макияжа подходить вполне.
 

 Madina shine-sheer 05016


  C номером они,конечно,загнули. Но есть у меня маленькая мания: собирать помады клубничных оттенков. Мне нравится этот эффект на губах. Кстати помада пахнет ярко ванилью и не сушит губы! Что приятно. По эффекту похожа на лип баттеры от Ревлон.

 Свотчик в один слой и три))) Для дневного макияжа тоже весьма! ))) Единственный минус-может убежать за контур губ.



 

 
   Ну и разумеется,состав. Получился несколько великоват.

Спасибо за внимание! жду с нетерпением ваших комментариев на тему цветных тушей: пользуетесь? есть ли любимые арки и цвета? Тема ягодных помад "влажного" финиша тоже для меня очень и очень актуальна. Ну а баклажановую тушь для зеленых глаз...Что ж...Останусь в поиске!

ВСЕМ СЧАСТЛИВЫХ ПРАЗДНИКОВ!

пока-пока

 

7 комментариев:

  1. Голубая тушь просто супер!Очень тебе идет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А пурпурная кака ) сухая до ужаса)
      Сама удивилась что синий с зелеными (вроде как )глазами ничего для дневного выхода.

      Удалить
  2. и мне голубая очень понравилась)

    ОтветитьУдалить
  3. Синяя тушь роскошно смотрится, но и плюс свои реснички супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные реснички.Хоть я и против цветных тушей)

    ОтветитьУдалить
  5. Не знала о такой марке! У меня подругу Мадиной зовут. Пойду, обрадую ее, что есть косметика ее имени -))

    ОтветитьУдалить