19 октября 2013

моя косметика Pupa

Pupa

Наверное,это один из тех брендов,который знаком нам с детства (молодости) их знаменитые наборы с тенями-помадами (кто нибудь пользовался вообще этим вазелином с цветом??) или же туши в алых тюбиках...Сплошная ностальгия и романтика одним словом. Сейчас я переживаю вторичное знакомство с маркой и надо заметить оно весьма и весьма удачное. Хотелось бы сделать обзор на некоторые продукты,которые есть у меня.


Pupa  very vintage blush trio

(упс....я в отражении)  Розовая яркая упаковка из пластика. Внутри зеркальце и кисть.Все закрывается на "щелчок" ...

 


 Необходимые сведенья о качестве и сроке хранения продукта. Сразу вопрос к девочкам: вы верите,что "сыпучие" и пудренные продукты хранятся 12 мес????

 Без вспышки дневной свет.

Со вспышкой. Пудра-румяна делятся на три круга. Самый центральный мелый-шиммерный. Два других абсолютно матовых. Слабо пигментированных (переборщить ими невозможно,из -за чего могу предположить довольно быстрый расход средства) Румяна не стойкие. Днем их придется поправлять. Имеют ненавязчивый пудровый аромат. При наборе на кисть пылят.Но не критично.

 Оттенок принято называть "киношным " из-а натурального финиша. То есть вроде бы есть румянец-а вроде и бы и нет. На коже сазу после нанесения заметен его "пудровый" финиш. Потом усаживается. Шиммер незаметен .
Вывод: продукт неоднозначный. Покупку не повторю (а это вообще не лимитика??) Понравилась кисточка в наборе. Она такая беленькая и обьем продукта. Расстраивает то,что не стойкие и то,что очень слабо пигментированы. Оттенок универсален.

Pupa тени

Тенями я не умею пользоваться. Периодами что-то покупаю,но потом это все лежит почти "мертвым" грузом на полках. Однако у меня есть несколько экземпляров. И вот они вашему вниманию:
Начнем с однушек
 

pupa color pop 01

Бывает...У каждого человека бывает странная покупка. ОРАНЖЕВЫЕ МАТОВЫЕ ТЕНИ! это самый настоящий писк и когда я увидела эту коллекцию (вроде прошлое лето)в магазине я стояла как зомби. Мне хотелось их купить. 


На этот раз упаковка с зеркалом. И одинарным спонжем (не пользуюсь). При открытии может пострадать лак как "замочек" очень тугой.

Тени абсолютно матовые! Прекрасно пигментированы. Стойкие. Годятся для мейк-ап гуру или тематических макияжей. Я брала их на море и использовала в качестве румян (одно легкое касание на обе щечки). Не пылят при наборе. Не осыпаются. Соотношение: обьем-спресованность-цена крайне экономичное.


 
Вывод: Повторюсь,что я не явлюсь тениманьком,а потому применила данное средство как румяна. На мой вкус они суховаты. Может быть,многие тени обладают таким качеством...Но все-таки даже при наборе на палец чувствуется.

Pupa luminys 02

Это запеченные тени в милой пластиковой упаковке голубого цвета ( мне показалось,что очень по летнему) напоминает камушек. Приятно лежит в руках. Про такой дизайн хочется сказать "пластик-пластику рознь".
 

 Плохо видно: срок г-ти 6 месяцев после открытия (ПОЧЕМУ ТАК МАЛО???) 2.2. gr (за всю жизнь не использовать...)

 

 Тени не имеют зеркала-только одинарный спонж в тон упаковке. В отличии от многих запеченных теней они не требуют "размылки" и с первых раз использования замечательно и быстро отдают цвет. В тенях присутствуют довольно крупные золотые блески,слабо заметные при нанесении. Не пылят. Не осыпаются.
 
вывод: классная штука! Как тенями пользуюсь редко,а вот как бронзером или румянами-довольно часто. Оценила стойкость.
 

pupa baked eyeshadow 03 natural eyes

 

это первые тени,после которых меня посетила мысль: а не полюбить ли тени??? Тоже запеченные.
 

 Именно в этой линейке было 3оттенка. Я взяла 03 и он серединный.

 Абсолютно матовые.

 Не пылят.Долго держатся. На глазах смотрятся натурально. Именно натурально!

 Хорошо пигментированы. Упаковка также без зеркала-лишь спонж.
 
Вывод: это мои любимые тени. Использую чтобы подчеркнуть глаза при дневном макияже. Использую как скульптур для лица. Использую для коррекции носа. Отличный продукт. За отличные деньги! Очень советую.
Cвотчик трех оттенков (без базы-с базой)
 

 pupa 4eyes mimi

Палетка теней создана Clio специально для Пупа. Кто такая клио? Клио-это псевдоним самого известного ю-тюб блоггера Италии. Очень милой девушки,которую пригласили затем на тв (вести программу о макияже и уходе за лицом) . Сейчас она пишет книги о правильном макияже и т.д. и т.п.
 Палетка матовая "резиновая". Малейшая пылинка-грязинка-развод прилипает и выглядит не очень эстетично. Упаковка с зеркалом (довольно крупным и удобно брать с собой в поездки) и двухсторонним спонжиком.

 срок использования тоже 6 мес.

 А вот оттенки во всей красе. Они пылят. Не сильно,но довольно ЯВНО. Но зато такой текстуры я никогда не встречала : они очень-очень мягкие,почти сливочные (напоминают текстуру хайлайтера мэри лу от the balm) стойкие,пигментированные. Верхний шоколадный матовый - остальные сатиновые! Прекрасный вариант для повседневного макияжа. Использую без базы.ТВЕРДАЯ 5+
 

pupa polvere di luce extraligt 06

я бы назвала это средство: космическое! 
 
 Вот такая у него комплектация: баночка-камушек с зеркалом: без кистей и спонжей.

Тени напоминают очень и очень яркие пигменты. Если чихнуть все разлетится по комнате и в этом минус: неудобство использования вне дома (( Белый цвет имеет яркие холодного оттенка блески.  Черный тоже сияющий,но блески более мелкого помола.

Защитная крышечка призвана сократить высыпание продукта-действительно пылинки  не разлетаются.
 Дизайн скромный.


 Срок годности 6 мес. Как и обычно

На обоих фото нанесены без базы. Очень пигментированы. И такой эффект от буквально одного легкого касания кистью.

 Белый цвет склонен к осыпанию в течении дня. Я бы назвала эти тени: пигменты. А пигменты у меня всегда осыпаются безбожно.
Подскажите н какую базу их можно посадить)))??
 
 

pupa disco neon nail polish  050 & 053

Свотчики на ногтях-не мои. Найдены в интернете. Вот мои цвета:
 
Пупа-это  лак,который не портит безбожно ногти.( как например essence или тот же catrice). Его необходимо наслаивать (3-4 слоя) .Ложится ровно. Скалывается только на 3-4 день. Для меня это рекорд,та как каким бы ни был закрепитель-все равно лак скалывается в течении 30 часов после нанесения.
Твердая 5 и буду пробовать другие цвета!
 
 
 
спасибо за внимание! А у вас есть любимцы от пупа???
 
xoxo

 
 

 


13 комментариев:

  1. Отличные тени)
    http://nb926.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. мне понравилось читать обзор, интересный) да, это правда косметика из детства! но у меня нету ни одного её представителя( нужно исправить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! А я открываю для себя марку заново. Хотя помню свое недовольство по поводу туши))) и этих странных наборов с пластелиновыми помадами)

      Удалить
  3. pupa 4eyes mimi очень красивая палетка, у тебя увидела первый раз такое оформление, и спасибо, что пояснила с кем она создана!

    ОтветитьУдалить
  4. Hey,

    I am inviting you to enter my Mignon Mignon Sunglasses giveaway. please do check it out.

    http://www.beingbeautifulandpretty.com/2013/10/mignon-mignon-sunglasses-giveaway.html
    Happy weekend.. :)
    Keep in touch,
    www.beingbeautifulandpretty.com

    ОтветитьУдалить
  5. После прочтения сразу захотелось ограбить стенд PUPA=)))

    ОтветитьУдалить
  6. Интересный обзор! Люблю тени четверку от Пупа, только у меня вся палетка в коричневых оттенках

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошая коллекция! Тени шикарные! Оранжевый вообще убил ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная коллекция! У Пупы мне нравится пудра, очень неплохая :) И тени-блестяшки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня в плана покупка расыпчатой пудры. а у тебя какая??))
      тени блестяшки-бомба) особенно для вечернего мейка

      Удалить
    2. У меня компактная :) Про рассыпчатую интересно тоже было бы!))

      Удалить
  9. Я люблю марку Пупа за качество, но на мой вкус вся косметика у них слишком блестящая. Поэтому себе там редко что-то покупаю теперь. Раньше любила их запеченую пудру, но недавно пришлось признать, что она все же больше для сухой кожи, чем для моей жирной. Хотя степенью маскировки она мне нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет!)тени поп арт (оранж) абсолютно матовые
      тени natural eye (коричневый запеченки) матовые)
      тени в палетки 4 мими - сатиновые (без шиммера)

      )))
      пудру очень хочу попробовать. только рассыпчатую. Пока тестила-обнаружила что она матовая)побаиваюсь "мучного лица"

      Удалить