07 сентября 2013

Уход за лицом август-сентябрь 2013

Мой скромный (ныне) набор средств для ухода за лицом.

Всем привет! Для себя я твердо решила,что отныне не буду покупать средства "про запас" и теперь стойко храню сей обед настойчиво используя до конца и последней капельки крема. Сейчас кожа (тьфу тьфу) в хорошем состоянии и прибегать к эстра-супер средствам нет необходимости. Вот что я использую ежедневно. А подробнее...

Очищение...

CIEN peeling я бы назвала данное средство скорее скрабом. Текстура геля с крошечными синими крупинками (которые очень легко распределяются по лицу и мгновенно тают). Имеет приятный легкий аромат "свежести". Данное средство использую и утром и вечером,особенно хорошо снимает остатки косметики) Ощущение после применения чистой и здоровой кожи. Отличное средство.
 
Производство: Германия.
Цена: около 2euro (=100руб)
Где куплен: супермаркет LIDL
Оценка: 5

 

Тонизирование...

Corine de farme eau de rose розовая вода. Использую ее как тоник (в составе нет спирта) а также завершаю ей любой косметический обряд (маски-скрабы) Для снятия макияжа средство слабовато. Имеет приятный аромат розового сада,а сразу после применения кожа сияет!Ватным диском иногда прохожусь по зоне вокруг глаз дабы снять отечность и увлажнить. Мне нравится это средство,хотя его тяжело найти. Возможно,тот кто часто бывает/живет во Франции узнают эту зеленую марку.
Производство: Франция
Где куплен: аптека
Цена: около 8 euro (350 руб)
Оценка: 5

 Увлажнение...

Yes to cucumbers успокаивающий крем для лица и вокруг глаз. В интернете не так много отзывов на данную серию. А мне она нравится. Год назад у меня началось знакомство с этой маркой с бальзама для губ. Качество оказалось на высоте,не может не подкупить состав (абсолютно зеленый),приятный легкий огуречный аромат и дизайн продукции. Крем для лица довольно густой,хотя при соприкосновении с кожей тает.Снимает покраснения и раздражения. Гель вокруг глаз оставляет приятный холодок,ни в коем случае не сушит нежную кожу вокруг глазок,имеет прозрачную текстуру. Единственный минус-под консилером может скатываться.
 
Производитель : США
Где куплен: Sephora
Цена: примерно по 15-17 euro каждый (около 700 рублей каждый)
Оценка: 4+ крему для лица (хотелось бы больше увлажнения) и твердая 4 крему вокруг глаз (за то,что в помпе застывает немного средства и при следующем применении выходит "густая козявка" а только потом крем. Ну и еще имеет тенденцию к скатыванию под косметикой)
 

Дополнительный уход...

 
 
Сейчас для дополнительного ухода я ограничилась двумя масками,которыми,в прочем,вполне довольна. Обе они от зеленой итальянской марки bottega verde (произведенной в знаменитом регионе Тоскана). Одна маска на основе масле магнолии (звучит очень красиво.разве нет??) призвана увлажнять,успокаивать кожу и подсвечивать ее изнутри. Это маска-крем,то есть смывать ее не нужно,а достаточно лишь промокнуть полотенцем и вуаля: отдохнувшее личико! На меня эта маска не произвела никакого впечатления. Вторая маска из глины и мандарина для проблемной кожи: очищает поры,устраняет жирный блеск. Имеет приятную густую текстуру и ООООЧЕЕЕЕЕНЬ приятный аромат мандарина. Как видите-этой маски осталось у меня не так много. Минус заключается в том,что как и все зеленые средства очень индивидуально влияют на кожу и могут вызвать аллергич.реакции (ох уж эти травки да муравки)
Производство: Италия
Где куплен: в фирменном магазине марки (и продается только там,к слову!)
Цена: по 10 euro за каждую (около 440 рублей. В магазине проходят постоянно акции и цена буквально "скачет" между 5 и 17 евро)
Оценка: увлажняющая маска 4 (покупку не повторю.хотя ничего дурного о ней сказать не могу) очищающая маска 4+ (не 5 за слишком яркий аромат)
 
 

Спасибо за внимание! Надеюсь Вам было интересно) А что сейчас вы используете в своем ежедневном уходе за лицом!

 

 

Всем красоты и тепла!

xoxo

 
 


 
 
 

1 комментарий:

  1. Вы написали отзыв о продуктах, к которым как раз присматриваюсь!
    Уже давненько поглядываю на "огуречную серию", но все руки не доходили приобрести. Особенно гелем для кожи вокруг глаз интересуюсь)

    ОтветитьУдалить