17 апреля 2012

ТУШИте свет!


Тушь. Вещь,которая меня чаще всего расстраивает нежели радует. Во-первых, редко когда она оправдывает мои ожидания. Во-вторых, этот продукт,пожалуй, самый скоропортящийся в моей косметичке: либо высыхает-либо заканчивается-либо становится непригодным месяца через 3.В отношении туши я редкостная скряга: мне действительно жалко отдавать за брендовую тушь немалую сумму, когда я лучше на эти деньги куплю полезный кремчик какой-нибудь или масочку. Вообщем,с декоративной косметикой я предпочитаю держать дистанцию. Единственное,что люблю так это помаду и всякие "сверкалки" для лица.Но об этом позже. А теперь приступим к нашим черным (а может быть даже цветным) тюбиковым друзьям....


 Любая девушка может похвастаться огромным послужным списком в области тушей.Тут начиная от Ланкомовских заканчивая Эйвонскими. Все обещают объем. Длину. Или все сразу. Более всего меня смешит эффект "накладных ресниц". И вы наверняка среди этих рекламных вырезок узнаете и свою любимицу из косметички Но если результаты от этих и многих других тушей вас так же не радуют как и меня, то давайте вместе разберемся что такое тушь и за что мы, женщины регулярно относим деньги в парфюмерные магазины...


Из чего же? из чего же? из чего же сделана наша подружка....

Любые туши для ресниц как правило изготавливаются на основе воды, поверхностно-активных веществ (например, стеарат триэтаноламин), воска животного происхождения (пчелиный воск), на основе растительного воска (карнаубский воск, воск из рисовых отрубей, канделильский воск), воска минерального происхождения (озокерит, парафин), пигментов (оксид железа, ультрамарин), полимеров (гуммиарабик, гидрофобно модифицированные целлюлозы) и консервантов. Так же существуют туши в которых добавлены витамины группы А или Е, так же для ресниц будет полезно если в составе есть Кератин (улучшающий их рост)

Как выбрать тушь,которая бы подошла именно МНЕ?!

Ни открою вам тайны: для начала нужно разобраться какой эффект мы хотим получить от нашей волшебницы: удлинение,разделение,объем? Средствам обещающим "все и в одном флаконе" я не верю совершенно, именно поэтому в моем арсенале несколько видов тушей с разными функциями. 
Первое на что мы должны обратить внимание в магазине это то какая у нашей туши ЩЕТОЧКА. Именно по этому фактору мы судим о ее влиянии на наши ресницы (!а не по заявленной надписи на этикетке!!)

ХОЧУ УДЛИНЕНИЕ!

Тогда лучше всего использовать резиновую щеточку способную разделить и удлинить ресницы. (4слева) либо щеточка с не очень длинными ворсинками но длинной поверхностью (слева 7)Тут вам в помощь:
Estee Lauder Lash XL (1200 руб)

Telescopic от l`oreal (580 руб)
remmel lash accelerator
Lancome Hypnose (1170 руб)
Vivienne Sabo Cabaret (250 руб)
High  Legths Mascara от Clinique



ХОЧУ ОБЪЕМ!

Для этого нужно брать толстую объемную щеточку (на картинке слева 1,2). Представителей этого сегмента куда больше. Вот безусловные лидеры: 
Estee Lauder sumptuous

l`oreal 

 тушь Nouba volume
Всем так полюбившиеся пузатики от Maybellin. 
Bourjois volumizer

стильная штучка от Helena Rubinstein Lash Queen



rimmel scandal eyes

ХОЧУ ПОДКРУЧИВАНИЕ И РАЗДЕЛЕНИЕ!!

Вуаля! Любой каприз за ваши деньги! Специально для вас щеточка изогнутой формы:
lancome virtuose

2000 calorue Maybelline

max boldcurves от rimmel



Falsies volum` express от Maynelline

HR false lash queen fatal

ЧТО ЗА ЧУДО-ЮДО? или как прокрасить АБСОЛЮТНО ВСЕ РЕСНИЧКИ!

givenchy Phenomen' eyes

dolce&gabbana
telescopic explosion


И можно продолжать вечно-при вечно. Однако в общую бочку меда изобилия тушей хочу внести и ложку дегтя бьюти лузеров. (хотя по мне так все туши в той или иной степени лузеры так как выполняют свою функцию лишь процентов на 30 от заявленного пафоса)
НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ:
1) тушь буржуа glamour volume ( все наверное видели пузатенький пузырек выпущенный в разных версиях,в том числе черно-белой для тех кто носит линзы и чьи глаза чувствительны к аллергенам). Ужасная тушь! Нет никакого прока от нее. красивый тюбик сгодился для приготовления масла для бровей и ресниц (я уже рассказывала в предыдущем блоге)
2)тушь Chanel Inimitable Multi-Dimensional - полная чушь! ни объема ни разделения. ни длины. Цена за такое убожество завышена (1 500руб)3)ВСЕ ТУШИ PUPA. у них все прекрасно расписано про Миланскую косметику и даже в каких-то моментах симпотичный дизайн...но качество! Покупала для объема (с густой щеточкой) и со средней (для длинны и разделения) названия точного не помню один тюбик был красный а другой полностью серебрянный. так вот просто кошмар! еще и к концу для осыпается. 4)тушь с вибрацией от Maynelline. просто ни какая. но и вреда не принесла и вроде не осыпается. но какая-та совершенно бесполезная вещь.5) НЕ из личного опыта, но МНОГИЕ подружки рассказывали что самое слабое место у MAC это туши. Возможно для вас будет это полезно знать.

Рада буду услышать ваши отзывы и о вашей любимой туши так как эта тема мне весьма интересна.  Благодарю за внимание
XoXo

16 комментариев:

  1. спасибо за "подробное расследование" )) тушь несомненно необходимая вещь в косметичке, но свою "идеальную" я еще не нашла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте тушь от Essence. Не пожалеете! Планирую разместеть пост со свотчами

      Удалить
  2. Вчера как раз вчера читая твой пост о кремах подумала что хорошо бы про тушь такое же, молодец!очень хорошо пишешь, я каждый пост от и до читаю;)

    На счет туши, мне вот эта от клиник жутко не понравилась, все склеилось

    ОтветитьУдалить
  3. Отдаю свое предпочтение гипноз ланком и как более бюджетный вариант экстрадлина от люмине.вообще начала присматриваться к этой марке да вольно таки не плохая и за такую цену
    Тут же напишу про мыльце клиник что то мне не понравилась, кожа стянулась (

    ОтветитьУдалить
  4. И все таки близка у идеалу тушь...вы будете смеяться ESSENCE. МЕГА бюджетная марка при этом неплохой выбор декоративной косметики (какие то лимитики даже выпускают). Единственное что шалит так это дизайн. Такую пудру при всех конечно стремно достать. НО! Что касается тушей то там по интереснее многих брендовых. все такое яркое.девичье. Размещу пост в ближайшее время о этой косметике

    ОтветитьУдалить
  5. даа тушь "зверь" вредный,одно время мне очень нравилась aqua eyes by MUFE такой прям длительный роман у нас с ней был,аж на три тюбика подряд,потом любовь прошла)))вообще от туши я хочу гипер объем,мне больше ничего не надо только толстенные реснички,но никак не найду ту самую,из последних были lash injection by Too Faced & bad gal by Benefit,Ту Фэйсд была не плохая,пользовалась ей чуть больше полугода,потом сменила чисто из-за срока,но подозреваю,что полтюбика там еще осталось,объем был 13 мл,проблема ее была в том,что смывалась она далекоо не всеми смывками,в целом не плохо,однако не идеал,потом начиталась отзывов про Бенефит что тушь прям такая вся суперская,купила в январе сейчас она еле дышит,кончилась(!) при том,что ее объем такой же как у предыдущей 13 мл!как так могло случиться загадка.тушь мне не очень понравилась,несмотря на большую щеточку она мне больше давала удлинение,чем объем,второй раз не куплю.пока что у меня есть пробник туши от Urban Decay из последней book of shadow,у нее загнутая щеточка,я как раз хотела такую попробовать она удобная,но мне не нравится то что она силиконовая я такие терпеть не могу,люблю пушистые ершики,в планах потестировать Helena Rubinstein леопард и Гипноз драма от Ланком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за такой развернутый коммент!
      Я честно говоря влюблилась в дизайн HELENA RUBINSTEIN. Сама не пользовалась - сознаюсь, но идея "животных"тюбиков мне оочень понравилась. Сорока на хвосте принесла что тушь хоть и красивая но тоже не фонтан

      Удалить
    2. тушь это ж очень индивидуально кому-то нравится,кому-то нет,и если при выборе средств для кожи или декоративной косметике можно довериться автору с такими же характеристиками кожи,как у тебя и не ошибиться,то с тушью это не прокатит.поэтому все только на собственном опыте,так что будем пробовать=))

      Удалить
  6. для меня самое разочарование-diorshow newlook.в ней все:ресницы склеивает,на веке отпечатывается,целый день не выдерживает,под вечер создает макияж а-ля панда.
    буржуа гламур вольюм не пробовала,зато пробовала volume glamour max,очень понравилась.ресницы пушистые,разделенные,плюс у меня водостойкая выдержала купание в море-не потекла,не осыпалась

    ОтветитьУдалить
  7. А моя любимая тушь Inimitable Multi-Dimensional от Шанель

    ОтветитьУдалить
  8. Для меня самая прекрасная тушь это BOBBY BROWN EVERYTHING MASCARA. Это тушь универсальна , если у вас жидкие ресницы она сделает их объемными и пушистыми , если короткие удлинит ) замечательное оружие в моей косметичке. Подруги, которые пробовали ее у меня всегда оставались удивленно -довольными .

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за интересный и полезный пост! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и вам мерси!) кстати какой тушью пользуетесь?

      Удалить
    2. Давай на ТЫ! ;) Сейчас у меня несколько:
      1. Универсальная тушь High Impact Mascara Clinique
      2. Телескопик L'Oreal
      3. False Lash Effect Max Factor
      4. 2000 Calorie Dramatic Look Curved Max Factor

      Удалить
  10. у меня, как ни странно одна из любимиц - это тушь Avon SuperShock - у неё большая силиконовая щёточка, которая идеально прокрашивает мои ресницы. а вообще со всей своей тушью сложились странные отношения - чем она "старше", тем лучше прокрашивает ресницы. свежая тушь постоянно пачкает и склеивает ресницы, даже если удаляю излишки=)

    ОтветитьУдалить